IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Навигация
Навигация
История
RSS Реабилитация по... от Dr. Dick
  17.11.2011, 18:08
Говорят ли неоп... от Dr. Dick
  17.11.2011, 18:07
Сектоведение. Т... от Dr. Dick
  17.11.2011, 18:05
Воинствующая по... от Dr. Dick
  17.11.2011, 18:04
Псевдохристианс... от Dr. Dick
  17.11.2011, 18:03
Статистика
Создано 87 статей в 8 разделах.

Изменено 90 edits have been made and our articles have been viewed 133415 times
> Доказательства против существования бога , Евграф Дулуман
Опции V
----- Original Message -----

From: Чингиз Халафов

To: duluman9@i.kiаv.ua

Sent: Saturday, November 15, 2010 2:33 PM



Здравствуйте, уважаемый Евграф Каленьевич! Я прочитал присланный Вами материал. Прочитав его, я заметил общее межуд пережитым Вами и пережитым мною. По-моему, почти все атеисты проходят через это. Начнем с того, что я с восьми лет ходил в мечеть и выполнял обряды, которые требовало мусульманство. Я был слишком религиозным. Я слепо верил и доверял судьбе. Как известно, в исламская религия прочное место занимает фатализм. И, почти все мусульмане верят в предназначение судьбы. В отличии от вашей семьи, моя семья верующая. И она пока не знает о моих взглядах. На первых порах я тоже сомневался в своих взглядах. Я везде искал бога. Многие мои знакомые, можно сказать, охладели ко мне, как только узнали что я атеист. Многие мне говорили, что атеистом я стал потому, что хочу выделятся. Как вы знаете атеизм не распологает теми воздействующими средствами, которыми распологает в достаточном количестве религия. И все верующие и религиозные люди вокруг меня польщовались этими средствами для воздействия на меня. Но к счастью я нашел А-сайт. Там я нашел материалы своих единомышленников. Правда все они опровергают христианскую религию и нет ничего против исламской. Но тем не менее я уверен, что религии мало отличаются друг от друга.

После того как я стал атеистом, я начал свободно мыслить. Я понял, что в се в руках самого человека. Никто кроме как самого человека, не распологает его жизнью. Именно после это я научился сам всего добиваться.

В заключение я хочу еще раз поблагодарить Вас за написанный Вами материал и хочу выслать Вам на оценку свою статейку, в которой я привожу несколько простых доказательств несуществования бога. У меня нет религиозного образования. Я студент и по специальности я журналист. А статью я написал чисто на логических рассуждениях. Надеюсь вы по достоинству оцените мою работу и в скором времени ответите мне.

С Уважением, Чингиз Халифов!





















Несколько простых доказательства против существования бога.

Многие мои знакомые, когда узнали, что я стал атеистом, начали требовать от меня доказательств о том, что бога нет. Во-первых, не стоит доказывать не существование того, чего на самом деле нет. Но чтобы удовлетворить их требование я начал приводить им доказательства.

Во-первых, все мы рождаемся атеистами, никто не доказал, что вера в существование бога заложено в человеке с рождения. Вера прививается человеку. Если бы сын мусульманина родился в христианской стране, то он был бы наполовину мусульманином наполовину христианином.

2. Если бог есть и он всемогущ, то почему в мире рождается столько детей с биологическими и физическими дефектами? Ему, что жалко, что ли ноги или руки для новорожденного? Значит, он невеликодушный. Следовательно, несовершенен, а значит невсемогущ.

3. Утверждают, что бог есть и всеведущ. Допустим это так. Во всех религиозных книгах (Библии, Коране) написано, что змей обманул Еву и заставил попробовать запретное яблоко. Итак, если бог знал, что Ева попробует это яблоко, тогда почему он посадил его? Ну, посадил, сделал ошибку. Но он же мог помешать Еве съесть его, исправив этим самым ошибку. Где вообще он был, когда Ева, послушав змея, попробовала яблоко? Допустим, что он не помешал. Но он мог бы все вернуть в исходное положение. Ведь он всемогущий.

4. Всеведующий господь ведь знал, что его сыновья когда-то перестанут верить в него. Тогда почему он вообще создал их? Он же мог поместить в его душу веру в самого себя. Если не сделал, значит, не хочет, чтобы мы верили в него.

5. Если бы людей создавал бог, то первыми живыми существами на земле были бы люди, а не динозавры. Никто ведь ничего не имеет против того, что до человека на земле проживали динозавры.

6. Говорят, что бог един. Допустим так. Тогда почему в мире существует столько религий? Их около 20 000. Среди них три основных. Христианство, иудаизм, ислам. Какую из них проповедует сам бог. Ведь не может же он все три сразу, ещё хуже все 20 000. Каждую из этих религий создал посланник бога. Но если так, то почему бог не создал одну единственную религию, которому бы поклонялись все люди мира. Ведь тогда у него было бы больше шансов существовать.

7. И Иисуса, и Магомета послал бог. Тогда почему они создали разные религии? Ведь бог один на всех.

Все вышесказанное подтверждает, что и бога и религии создали сами люди. Увидев недостатки в одной религии, создавали другую более совершенную. Этим самым утверждая, что эта религия истинная. Хотя, на самом деле ни одна из них не истинна.

Во всех святых книгах пишется, что бог невидим, его никто никогда не увидит. Даже после смерти. Мне остается только поздравить людей, которые написали эти книги. Они хорошо знают свое дело. Ведь невозможно же увидеть того, чего на самом деле не существует.


Обновлено: 13.3.2011, 12:31 от Dr. Dick    Создано: 13.3.2011, 12:31 от Dr. Dick    Изменений: 1    Просмотров: 1224
Распечатать  Скачать версию MSWord  Скачать txt версию

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:09
Христианский рейтинг ChristForum.info